На подготовку ярославских школ выделили около 170 миллионов рублей

На подготовку ярославских школ выделили около 170 миллионов рублейфото пресс-службы мэрии Ярославля

Все 282 образовательных учреждений готовы к 1 сентября

Ярославские школы проверили на готовность к первому сентября, сообщает пресс-служба мэрии города.
 
В среду, 10 августа, завершилась приемка учреждений. Заключительный комиссионный объезд прошел в Красноперекопском районе. Все 282 образовательных учреждения готовы к учебному году, осталось только подписать акты Роспотребнадзора и Пожнадзора.
 
Стоит отметить, на подготовку учреждений к новому учебному сезону из бюджета области и города было выделено около 170 миллионов рублей. Эти деньги потратили на ремонт кровель, спортивных залов, ремонт и переоборудование пищеблоков, косметический ремонт классов. Также были проведены работы по установке систем видеонаблюдения, а также замене ограждений школьных территорий.
 
Так новое ограждение появится в общеобразовательной школе №31 на улице Нефтяников. Как рассказала директор школы Татьяна Алешина, на ремонтные работы в этом году было выделено более 1 700 000 рублей.
- Кроме нового ограждения, в школе к новому учебному году завершен ремонт санузлов, уже проведены работы по косметическому ремонту классов, рекреаций, столовой, спортивного зала. В этом году у нас сформировано 33 класса, и все 885 учеников обеспечены учебниками в полном объеме. В следующем году планируем провести ремонт спортивного зала и кровли над ним, - рассказала Татьяна Алешина.

Как вы считаете, в каком состоянии находятся школы Ярославля? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости