Ярославна: “Участие в конкурсе красоты обходится в десятки тысяч рублей”

Ярославна: “Участие в конкурсе красоты обходится в десятки тысяч рублей”Фото Виктории Морозовой. На фото Татьяна Козлова

Ярославна Татьяна Козлова борется за титул "Королева России International-2016"

Ярославна стала одной из десяти участниц Всероссийского конкурса красоты, грации и талантов "Королева России International-2016". Отличница Татьяна Козлова привыкла побеждать во всем и всегда.
 
Опыт участия и побед в подобных конкурсах у девушки безусловно есть. В 2012 году она получила титул Мисс Экономического факультета в родном университете имени П.Г. Демидова. Кроме этого Татьяна прошла отбор волонтёров по направлению "Наградная группа" Всероссийской летней универсиады в Казани в 2013 году, в 2014 году дошла до финала "Мисс Ярославль-2014". а в 2016 году стала Королевой Таланта на Всероссийском конкурсе красоты "Королева России 2016". Сейчас девушка в Геленджике участвует во Всероссийском конкурсе красоты, грации и талантов "Королева России International-2016".
 
Участие в конкурсах красоты не помешало Тане закончить школу с серебряной медалью в родном Рыбинске и университет с красным дипломом в Ярославле. При этом девушка на протяжении 18 лет занимается танцами. Но даже настолько подготовленной и целеустремленной участнице приходится тяжело.
- Мы очень много репетируем, поэтому очень устаём. Уже прошёл этап творческих номеров, впереди этап национальных костюмов и блюд. 25 августа -  финал. Здесь очень жарко и душно, и погода даёт о себе знать, - жалуется Татьяна.
На конкурс отобрали всего 10 девушек. Все они прибыли в Геленджик 19 августа. По словам Татьяны, участницы настолько поглощены подготовкой к конкурсу красоты, что конкуренция как таковая отсутствует.

Татьяне 24 года. Сейчас она работает в крупной управляющей компании менеджером по работе с арендаторами, занимается в модельном агенстве.

Несмотря на то, что гимнастикой представительница Ярославской области не занималась никогда, на конкурсе талантов она танцевала с гимнастической лентой.
- Готовилась я самостоятельно: читала технику работы с лентой, изучала возможные элементы с ней, репетировала в зале, для выступления купила специальный купальник для гимнастики, - рассказывает девушка.
Вообще, подготовка к подобным конкурсам непростое и довольно затратное дело. Помимо того, что некоторые девушки нанимают репетиторов и тренеров для подготовки, необходимо приобрести костюмы. Кто-то шьет сам, кто-то – арендует, а кто-то – покупает. А ведь для тренировок и репетиций необходимо помещение, которое часто приходится арендовать. В результате получается, что затраты исчисляются десятками тысяч рублей.
 
Но есть еще и человеческий фактор. На конкурс девушка летела простуженная.
- Я ехала на конкурс с температурой и простудой, у меня потянуты все мышцы на ногах, поэтому мне больно было садиться на шпагат. Перед выступлением пришлось принять обезболивающее, - рассказывает она, а потом признается, что просто не меряет температуру.
График репетиций тоже не позволяет отдохнуть. Подъем участниц - в 7.00,  в отель они возвращаются в 00.30.
-Выспаться, к сожалению, не успеваю, - сетует Татьяна.
Финал конкурса пройдет 25 августа.
 
Фото Алекса Римского
На фото Татьяна Козлова
 
Фото Павла Каленчука
На фото Татьяна Козлова

Какой титул Татьяна получит в этот раз? Своим мнением делитесь под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости