У памятника Троице ярославец выманивает деньги туристов

У памятника Троице ярославец выманивает деньги туристовФото с сайта Wikipedia

Несмотря на запрет, горожане и гости города бросают монеты в чашу памятника

Ярославец придумал новый способ дополнительного заработка. В городе появился мужчина, который извлекает монеты, брошенные в чаши памятника Троице вблизи Успенского собора, написал в своем блоге Владимир Никитинский.

Схема продумана в мельчайших подробностях. Перед памятником стоит на карауле мужчина, который при виде группы туристов начинает бросать монеты в чашу и делать вид, что загадывает желание. Туристы, заразившись примером, повторяют его действия. При этом часть мелочи перекочевывает в чашу. Вскоре группа уходит, а оставшийся мужчина извлекает прибыль из чаши. После чего вновь дожидается группу зевак.
 
Ситуацию прокомментировал пресс-секретарь Ярославской епархии отец Александр (Сотомский).
- Сам факт бросания монет комментировался уже неоднократно. Сейчас вблизи памятника планируется установить текст, разъясняющий, что бросать мелочь нельзя. Кроме того, что единственный в стране памятник Троице – объект связанный с религией, сам факт существования традиции бросать монеты в фонтаны и другие места, я считаю бессмысленным. Относительно извлечения монет – могу сказать, что это дело каждого человека, - сказал священнослужитель.

А вы бросали монеты в чашу этого памятника? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости