Ярославцы обсуждают гибель пожарного

Ярославцы обсуждают гибель пожарногоФото пресс-службы МЧС

По факту смерти спасателя инициирована проверка

Ярославцы обсуждают пожар, случившийся вечером 2 сентября на Ленинградском проспекте 78 и гибель пожарного. Ранее «Pro Город» уже сообщал, что мужчина сорвался с лестницы и упал с высоты 11 этажа.

Происшествие собрало очевидцев. Одни наблюдали за пожаром с улицы, другие из окон соседних домов. Некоторые из них видели сам момент падения. Пожарный что-то кричал, вероятнее всего, чтобы увеличили напор воды, а после сорвался вниз.

Вот что пишут сами очевидцы в социальных сетях:

У меня сын все видел дом напротив...смс написал ночью что горящий пожарный вылетел......кто то сына и отца не дождался с работы....страшно, - пишет Ольга Зайцева.

- Это всё произошло у меня на глазах...  Это ужас..я отойти не могу. Я собиралась вечером отдохнуть, посмотреть кино, но после этого у меня не было никакого настроения..до сих пор трясет. Он что то кричал , а потом упал..

Он был не горящий. Он упал с фонарем. Перед этим кричал что то, я думала, там кто то живой и он кричал им. Он кричал чтобы что то открыли, а потом упал...это было вечером, сообщает Полина Липак.

- Он кричал чтобы напор воды побольше дали кажется...все произошло в доли секунды многие даже не поняли что случилось, рассказывает Александр Лезинов.

В региональном управлении МЧС подтвердило гибель пожарного, однако не смогли оперативно сообщить о деталях инцидента.

В оперативных службах региона сообщил, что по факту гибели пожарного инициирована проверка.

При пожаре погиб Кирьяков Петр Александрович, ему было 32 года, спасатель трудился в пожарной части №18 города Ярославля.

А что известно вам по факту данного пожара? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости