Юбилей скорбной даты: ярославцы вспоминают ХК "Локомотив"

Юбилей скорбной даты: ярославцы вспоминают ХК "Локомотив"Фото Катерины Мареевой

Горожане и первые лица города почтили память погибших хоккеистов

7 сентября в Ярославле проходит день памяти хоккейной команды "Локомотив"
 
Со дня трагической гибели ярославской хоккейной команды "Локомотив" прошло пять лет.  7 сентября 2011 года хоккеисты  улетали на игру в Минск. Самолет, на котором летела команда, на взлете не смог набрать высоту и рухнул вниз. Все члены хоккейной команды, которые находились на борту ЯК-42, погибли.  Из 45 человек, находившихся в самолете, выжил только один - бортинженер Александр Сизов.
 
Сегодня в Успенском соборе состоялась панихида по погибшим.
Фото предоставлено пресс-службой правительство области:
В 12 часов на территории мемориального комплекса на Леонтьевском кладбище  Ярославля священники отслужили молебен.
После  панихиды администрация города и ярославцы возложили цветы к памятнику "Локомотиву".
 
Фото Катерины Мареевой.
Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов :
Фото Катерины Мареевой.
И.о. мэра города Ярославля Алексей Малютин
Почтить память хоккеистов на Леонтьевское кладбище приехали Депутат госдумы Валентина Терешкова и другие официальные лица.
 
Фото Катерины Мареевой:
- Уже пять лет прошло, а горе от утраты игроков любимой команды не утихает! Я думаю, всех ярославцев, не зависимо от того любят они хоккей или нет,коснулась эта беда. Все переживали по своему, но равнодушным к этой трагедии не остался никто, - поделилась Екатерина Романова, фанатка ХК  "Локомотив"
В 13 часов у памятника «Хоккейное Братство» у Арены 2000 также состоялось возложение цветов.
 
Памятные мероприятия на территории мемориального комплекса в поселке Туношна запланированы на 15:50. В это  время произошла авиакатастрофа в 2011 году.
 
Сегодня  в 19 часов в Рыбинске в спортивном дворце "Полет" состоится матч памяти ХК "Локомотив". Сыграют команды "Легенда 17" и "Полет", в составе которых ветераны спорта из Рыбинска и Ярославля, действующие игроки Ночной хоккейной лиги. Начало матча в 19 часов. Вход свободный.
 
10-11 сентября 2016 года в Рыбинске, на базе ДС «Полёт», проведут  турнир по хоккею с шайбой среди детей 9 лет, который  также будет посвящен памяти погибших в авиакатастрофе хоккеистов команды «Локомотив» Никиты Клюкина и Максима Шувалова. 
 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости