Итоги Ярославского полумарафона

Итоги Ярославского полумарафонаФото Алексея Николаева

Установлен рекорд трассы

11 сентября прошел третий Ярославский полумарафон. Это самое масштабное беговое событие региона. За три года существования Ярославский полумарафон стал визитной карточкой города. Многие жители страны узнают Ярославский полумарафон и проект «Бегом по «Золотому кольцу», делятся только положительными отзывами. О проявленном интересе говорит и тот факт, что на Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» приехали участники из 14 стран, 62 регионов и 288 городов России. Представители практически трети страны вышли на старт в Ярославле.
 
Всеобщая праздничная атмосфера была дополнена некоторыми личными приятными моментами участников. 
 
На дистанцию 10 км вышли два участника на инвалидных колясках. Один из них, вдохновившись своим успехом, на следующий день пошел в школу с палочкой, чего не делал уже 16 лет. Второй участник давно учится ходить и после Ярославского полумарафона почувствовал в себе новые силы. Мы желаем этим героям достичь своей цели и продолжать оставаться в таком прекрасном расположении духа!
 
Не обошлось и без любовных историй. На финише 21,1 км участник сделал предложение своей девушке. Он переоделся в костюм за 500 м до финиша и прибежал с цветами и кольцом. Возлюбленная, конечно, сказала: «Да»!
 
Ярославский полумарафон «Золотое кольцо» не обходится без всесторонней поддержки. В качестве развлечения, например, второй старт дистанции 3 км открыли представители Ярославского цирка. 10 человек пробежали в ярких костюмах перед всеми участниками. 
 
Ну а постоянный партнер Ярославского полумарафона и проекта «Бегом по «Золотому кольцу» группа компаний «Фармэко» отмечают, что проведение подобных событий крайне необходимо в регионе, ведь именно через них население приобщается к здоровому образу жизни. 
 
Погода улыбалась участникам, на протяжении всего события светило солнце. В такую погоду бегунам важно вовремя и в нужном количестве употреблять воду. Уже второй год партнером проекта является Coca-Cola Hellenic. Эта компания давно поддерживает массовые спортивные события и не смогла оставить без внимания проект «Бегом по «Золотомуу кольцу».
 
Небольшая статистика:
 
Всего участников – 5500 человек
Участников в Чемпионате России – 52 человека
Прибыло гостей и болельщиков – 12 000 человек
Страны-участницы – 14 стран
Пробежали все участники – 45 705 км
Выпили воды BonAqua – 9650 бутылок
Установлен рекорд трассы – 01.03.27
 
Бег, меняющий жизнь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости