85% образовательных учреждении Ярославля уже отапливаются

85% образовательных учреждении Ярославля уже отапливаютсяфото из архива "Pro Город"

Почти во всех школах и детских садах города потеплело

 
В ярославских школах и детских садах начали давать отопление. Об этом сообщает ОАО "ТГК-2".
 
В среду, 21 сентября, в Ярославле официально стартовал отопительный сезон. "Pro Город" проверил, как идет подключение. Как сообщили в ТГК-2, сейчас подключено к отоплению две трети учреждений социальной инфраструктуры Ярославля. Тепло подается на 231 соцобъект из 323. Таким образом, за первый день отопительного периода было подключено 72% социально-значимых учреждений города, отапливаемых ТЭЦ и котельными ТГК-2.
 - Что касается жилого фонда, пуск тепла в 2996 многоквартирных домов, запитанных от теплоисточников ТГК-2, стартует в пятницу, 23 сентября, как это определено постановлением мэрии города Ярославля, - рассказал "Pro Городу" Алексей Адмиралов, специалист отдела PR ОАО "ТГК-2"
Как сообщили в ТГК-2, вхождение в отопительный сезон происходит в соответствии с поступлением заявок на подключение от объектов соцкультбыта, а также по согласованному с жилищными организациями и мэрией города Ярославля графику подключения многоквартирных домов. В целом процесс занимает около 10 дней. 
- На сегодняшний день из 90 школ отоление подключили в 77 , а также в 154 детских дошкольных учреждениях из 183, - сообщил Валентин Любаев, начальник отдела обеспечения материально-технической базы образовательных учреждений Департамента образования
 

А у вас дома какая температура воздуха? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости