В 2017 году ярославские студенты будут поступать в вузы по новым правилам

В 2017 году ярославские студенты будут поступать в вузы по новым правиламФото из архива Pro Город

Льготами будут пользоваться сотрудники силовых структур

В Ярославле изменились правила поступления. Информация об этом появилась на сайтах всех вузов города.

Министерство образования Российской Федерации обязало все высшие учебные заведения в срок до 1 октября опубликовать на своих сайтах полную информацию относительно правил поступления. Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ЯГПУ имени К.Д. Ушинского Вадим Невзоров рассказал, что изменилось в требованиях к будущим первокурсникам.

- Изменений не много, но они существенны. Во-первых, это сроки подачи документов. Для будущих магистрантов они сократились. Если в 2016 году мы принимали документы до 10 августа, то в 2017 году завершит прием 20 июля. Кроме того, университет не выделил льготные места для жителей республики Крым, но им будет предоставляться выбор. Крымчане смогут воспользоваться результатами ЕГЭ или, как поступающие после техникумов и колледжей, сдать внутренние вступительные испытания, - пояснил Вадим Невзоров.

Кроме того, преимущества будут у сотрудников ряда силовых структур, таких как нацгвардия, следственный комитет и другие.

Сроки приема документов и проведения вступительных испытаний в ЯГТУ в 2017 году. Очное обучение
по программам бакалавриата и программам подготовки специалистов на бюджетные места:Сроки предоставления оригинала документа об образовании и согласия на зачисление:Минимальное количество баллов, необходимое для зачисления в ЯГТУ в 2017 году:Минимальное количество баллов, необходимое для зачисления в ЯрГУ имени П.Г. Демидова в 2017 году:Минимальное количество баллов, необходимое для зачисления в ЯГПУ имени К.Д. Ушинского в 2017 году:

В какой вуз поступили бы вы? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости