Сотрудникам ярославской мэрии запретили носить мини

Сотрудникам ярославской мэрии запретили носить минифото из архива "Pro Город"

Владимир Слепцов ввел дресс-код для муниципальных служащих

Владимир Слепцов внес изменения в Кодекс этики и служебного поведения муниципальных служащих Ярославля. Официальное постановление опубликовано на сайте мэрии города.

Во вторник, 11 октября, Владимир Слепцов подписал постановлене, согласно которому сотрудники мэрии должны соблюдать дресс-код. Деловой стиль одежды, не единсвенное, что требует и.о. мэра от своих сотрудников.

Женщинам запретили глубокое декольте, стразы и блестки, а так же яркие чулки. Макияж умеренный, маникюр классический и аккуратный. Нельзя надевать мини-юбки и платья, с разрезом выше трети длины. тем не менее, женщинам повезло больше. Кроме делового костюма им все -таки разрешили надевать классические пуловеры, кардиганы. 

Мужчинам повезло меньше. На официальных мероприятиях им рекомендуется появляться только в классическом деловом костюме. В постановлении прописан цвет носков. Они должны быть на тон теменее брюк.

На работу в мэрию нельзя приходить в мятой и неопрятной одежде. Под запретом яркие принты с изображением людей, животных и надписями, вещи спортивного и пляжного стилей, одежда из кожи и кожезаменителя, а также из джинсовой ткани. 

- Во всех организациях существует определенные требования к одежде сотрудников. Никаких особенных требований в Кодексе этики нет. Деловой стиль, опрятный внешний вид - вот основные требования. За короткую юбку увольнять никто не будет, конечно же, и у входа с линейкой стоять тоже, - сообщила "Pro Городу" Светлана Израилева, пресс - секретарь Владимира Слепцова

 Кстати, чиновникам запретили экстравагантные прически неестественных цветов, а также прически, содержащие элементы панк- и рок-культуры.

- В случаях, предусмотренных федеральными законами, нарушение положений Кодекса влечет применение к муниципальному служащему мер юридической ответственности, — указано в документе, опубликованном на официальном портале мэрии Ярославля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости