После падения из маршрутки ярославна оказалась в больнице с травмой головы

После падения из маршрутки ярославна оказалась в больнице с травмой головыФото Катерины Мареевой

Водитель несколько раз прищемил ярославну в дверях

В Дзержинском районе пассажирка выпала маршрутного такси, а водитель скрылся с места ЧП. Об этом пострадавшая женщина рассказала "Pro Городу".

В субботу, 29 октября, в Ярославле произошло очередное происшествие с маршрутным транспортом. На остановке "улица Волгоградская" Лариса Костерина выпала из автобуса. Женщина сильно ударилась головой и теперь лежит в больнице.

О происшествии Лариса рассказала "Pro Городу". В субботу вечером женщина забирала свою 6-летнюю внучку Алину из цирка.

- Все было хорошо, мы подождали 82 маршрутку и сели. Ехать нам нужно было в Брагино. Когда пришло время выходить, мы подошли к задней двери - так как сидели ближе к ней. Ребенка я пропустила вперед себя. Алина вышла, я хотела сделать шаг за ней. Но двери автобуса закрылись и автобус поехал, - рассказала Лариса.

По словам женщины, она держала ребенка за руку. И дверями ей зажало руку. Все время, пока автобус двигался, маленькая девочка бежала за транспортом. 

- Я закричала, чтобы водитель хоть как-то отреагировал на меня. Очень напугалась за Алину. Тут водитель все таки открыл дверь. Внучка меня увидела и отпустила мою руку. Автобус ехал, я попыталась выйти. Но двери снова стали закрываться. Я понимала, что ребенок останется один на улице и попыталась придержать автоматическую конструкцию. Так получилось, что из автобуса я вылетела, - добавляет ярославна. 

Горожанка выпала на проезжую часть и сильно ударилась головой. Как рассказала Лариса, она не помнит обо что конкретно ударилась. Предполагает, что это был бордюр. Немного удар смягчила толстая вязаная шапка, но женщина все-таки получила травмы.

- Алина громко плакала, а я на какое-то время потеряла сознание. Когда очнулась, поняла, что весь головной убор пропитался кровью. Подошла какая-то девушка и помогла мне. Мы позвонили моей дочери и вызвали скорую  помощь,- рассказывает пострадавшая.

Ларисе наложили несколько швов на затылке. Врачи зафиксировали у нее перелом одной из костей черепа. Сейчас женщина мучается головными болями и проходит лечение в больнице.

- Врачи говорят,буду лежать около двух недель. Потом еще дома неизвестно сколько на больничном. Одно радует в этой ситуации - внучка жива. Могло произойти все что угодно. Не понимаю, как водитель может быть таким не внимательным,- делится переживаниями Лариса

Что касается безалаберного водителя маршрутки, он уехал, так и не выяснив, не пострадала ли его пассажирка.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшедшего и уверены, что горе-водителя найдут. За оставление места ДТП и причинение вреда здоровью пассажирке шоферу грозит суровое наказание.

...

  • 0

Популярное

Последние новости