Пострадавшая на эскалаторе в Ярославле девочка перенесла третью операцию

Пострадавшая на эскалаторе в Ярославле девочка перенесла третью операциюФото Ирины Котенковой

Сроки полного выздоровления не ясны до сих пор

Пострадавшая на эскалаторе шестилетняя Лейла перенесла третью операцию. О состоянии  здоровья девочки и прогнозах врачей с «Pro Городом» поделилась мама Лейлы – Ирина.

С момента происшествия прошел месяц, врачи проделали огромную работу, для того, чтобы восстановить поврежденную ногу, но точные сроки выздоровления не известны до сих пор.

- У дочки была третья операция. Врачи делают все возможное, чтоб восстановить ножку. За это я им очень благодарна. Пересадку кожи делали с бедра. После заживления может потребоваться пластика. Прошел месяц с момента проиcшествия, но всё еще сроки до полного выздоровления нам не озвучивают, - делится Ирина.

Напомним, 5 октября, на эскалаторе в одном из торговых центров Ярославля шестилетняя Лейла получила рвано-лоскутную рану ноги. Операция длилась два часа, но у девочки начался некроз тканей. Кроме того, после стресса у малышки ухудшился сон.

Благодаря стараниям врачей состояние девочки улучшилось, ей отменили антибиотики, но о выписке говорить пока рано. На протяжении всего времени в больнице у постели дочери находится мама  Ирина.

Как вы считаете, на сколько ярославские торговые центры безопасны для детей? Делитесь в комментариях.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости