Москва помогла Ярославлю снегоочистительной техникой секонд-хенд

Москва помогла Ярославлю снегоочистительной техникой секонд-хендФото Антонины Котеевой

15 машин передал в пользование Ярославлю мэр Москвы

В Ярославль приехали дополнительные машины для уборки города от снега. Об этом сообщает пресс -служба мэрии.

В понедельник, 14 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов вручил ключи от снегоуборочной техники работникам коммунальных предприятий.

- Первое испытание снегопадом мы прошли. Справились достаточно успешно. Коллеги поработали хорошо, в круглосуточном режиме и не допустили, чтобы снегопады парализовали движение на улицах области и города. Я вас поздавляю с получением этой техники. Я думаю, что она будет надежно трудиться на улицах города. Сегодня несколько машин уезжает в Ростов. Спасибо большое мэрии Москвы,-  сообщил Дмитрий Миронов.

Фото Антонины Котеевой:По словам и.о. губернатора, эта партия не последняя. В последствии планиуется пополнение и обновление автопарка ярославских преддприятий.Исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Слепцов выразил благодарность от всех жителей города Ярославля и от себя лично за предоставленую снегоуборочную технику:

- Дмитрий Юрьевич оказывает нам содействие и сегодня мы получаем дополнительную технику. Понятно, что в настоящее время, работа по уборке города ведется в круглосуточном режиме. Но если не будет хватать техники, тот объем, который мы можем убрать за сутки, мы будем убирать дольше. Чем больше у нас будет техники, тем быстрее мы будем убирать город от снега. Спасибо, что правительство Ярославской области не забывает город Ярославль. Будем страраться, чтобы улицы города, тротуары, дворы были чистыми.

Большая часть автомобилей отправится в Ростовский район. Прошлой зимой улицы Ростова Великого буквально погрязли в снегу. Ситуация была критичной, коммунальщики не справлялись с уборкой города.

 - В Ростовском муниципальном районе в этом году благодаря позиции Дмитрия Юрьевича и Правительства ярославской области создан участок "Ярдормост" с постоянной дислокацией в Ростове Великом. На данный момент идет укрепление материальной базы, прошлогодние проблемы в этом году мы преодолеем,- рассказал Владимир Гончаров,глава администрации Ростовского района.

После слов благодарности Дмитрий Миронов лично вручил ключи от новой техники каждому водителю.


...

  • 0

Популярное

Последние новости