Стала известна стоимость домиков для рождественской ярмарки в Ярославле

Стала известна стоимость домиков для рождественской ярмарки в Ярославлефото из архива "Pro Город"

Праздничные новогодние гуляния влетят городу в копеечку

Домики для новогодней ярмарки обойдутся городу почти в пять миллионов рублей. Информация об этом размещена на сайте Госзакупок.

По информации мэрии, совместно с правительством ярославской области в данный момент идет подготовка главного новогоднего сюрприза для горожан  - Новогодней Ярмарки на Советской площади, которая пройдет с 28 декабря по 7 января. Там ярославцы и гости города смогут не только приобрести необходимые для встречи главного праздника года сувениры, но и полакомиться вкусными праздничными угощениями.

Согласно конкурсной документации, администрация города хочет приобрести 23 домика для ярмарочной торговли. Общая сумма закпки 4 718 066,59 рублей. 

Принтскрин с документации на сайте Госзакупок:Предполагается, что павильоны будут выглядеть примерно так.

Принтскрин с документации на сайте Госзакупок:Также город покупает новую десятиметровую искусственную новогоднюю елку за 347 тысяч рублей.

- Сейчас в планах поставить эту ель на площади Юности, - сообщила Жанна Петухова, начальник отдела по наружной информации и оформлению города Комитета по рекламе мэрии города Ярославля.

Но главную елку города установят  на Советской площади, где будут проводиться развлекательные программы. Там же зальют большой ледовый каток.

- На период новогодних каникул будут созданы специальные места отдыха для жителей и гостей города, главным украшением которых будут ёлки – символ Нового года. Более 20 новогодних ёлок будут размещены в привычных для горожан местах и на новых площадках, где запланировано проведение различных культурных программ, - рассказал Иван Лилеев, заместитель мэра города по социальной политике.

А вы какие мероприятия хотели бы посетить в новогодние праздники? Свои комментарии оставляйте под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости