Над Ярославской областью на воздушном шаре пролетит Федор Конюхов

Над Ярославской областью на воздушном шаре пролетит Федор Конюховиз архива "Pro Города"

Рекордный полет Федора Конюхова на воздушном шаре начнется в Рыбинске

Следующее путешествие Федора Конюхова начнется в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Рыбинск.

В четверг, 24 ноября, представители Федора Конюхова прибыли в Рыбинск, чтобы обговорить подробности предстоящего путешествия на воздушном шаре. В январе следующего года Конюхов собирается стартовать с рыбинского аэродрома "Южный" на аэростате. Цель - установить новый мировой рекорд по длительности полета на тепловом воздушном шаре. Предыдущий рекорд - 50 часов 39 минут полета.

-Это уникальное событие, которое привлечет внимание к Рыбинску. Это очень значимо, что для мирового старта выбран именно наш город. И создать на стартовой площадке атмосферу праздника – наша задача, - подчеркнул глава города Денис Добряков.

Перелет будет совершен на самом большом в мире воздушном шаре. Пробный старт прошел в Подмосковье, в испытаниях принял участие глава города Рыбинска Денис Добряков. Он же и предложил путешественникам выбрать Рыбинск в качестве стартовой площадки для рекорда. Путешественники согласились. 

Будете смотреть за полетом воздушного шара? Пишите комменнтарий под новостью

Старт состоится с аэродрома "Южный" предварительно 12 – 13 января 2017 года, за час до восхода солнца. При этом погода должна быть морозной (около -20 °С) и ясной. Для зрителей подготовят теплые шатры, организуют торговую ярмарку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости