В Москве с 12 этажа упал двадцатилетний гроссмейстер

Молодой человек предположительно занимался паркуром

В Москве погиб талантливый молодой гроссмейстер. Об этом сообщает “Российская газета”.

Ночью с субботы, 26 ноября, на воскресенье, 27 ноября, погиб Юрий Елисеев. Международный гроссмейстер, победитель чемпионата мира среди кадетов, юношеского первенства России в возрастной категории до 16 лет и представительных международных турниров, в том числе Moscow Open 2016. Молодой человек, скончался на месте, упав с большой высоты. Друг погибшего, гроссмейстер Даниил Дубов на своей странице в социальной сети опубликовал сообщение:

- Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался. Я обязательно еще много напишу, но не сейчас, - говорится в сообщении.

В пресс-службе полиции пояснили, что по предварительным данным, Юрий перелезал на балкон соседней квартиры в доме на Пятницком шоссе около 23.30.

Первым тренером спортсмена был Виталий Фетисов. Юрий был одним из наиболее перспективных молодых гроссмейстеров Москвы. В начале 2016 года на турнире Moscow Open он занял первое место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости