Вице-премьер России обратила внимание на высокую смертность в Ярославии

Вице-премьер России обратила внимание на высокую смертность в Ярославиифото из архива "Pro Город"

Вице-премьер Ольга Голодец призвала взять на контроль демографическую ситуацию в регионе

Ярославская область попала в список проблематичных регионов по демографической ситуации. Об этом сообщила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец.

На селекторном совещании, посвященным вопросам демографии, Ольга Голодец рассказала о демографической ситуации в стране. Министр подчеркнула, что количество рождений стремительно снижается и нужно проработать усиление ЭКО и программы борьбы с абортами.

- Решать проблему рождаемости очень сложно, но здесь у нас есть наоборот, то есть регионы, которые показывают убедительный результат, и то, что работать в этих условиях можно", — заявила Голодец.

Но, тем не менее, естественный прирост населения, за 10 месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, составил 20 тысяч 292 человека.

 - Это несомненный успех, - отметила Голодец.

Вице-премьер сообщила,что смертность  в стране снизилась на 32,7 тысячи человек.

Также Ольга Голодец назвала "проблематичные регионы" по демографической ситуации в стране. Туда вошли Камчатский край, Приморский край, Чукотский автономный округ, Белгородская область, Вологодская и Ярославская  области. Голодец призвала регионы взять этот факт на заметку. Она отметила, что мониторинг должен осуществляться еженедельно.

В остальных регионах, по словам вице-премьера, устойчивая динамика снижения смертности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости