Ярославским первоклашкам пришлось греться на переменах у обогревателя

Директор пояснила, что это неправда

В редакцию обратилась ярославна Татьяна Смирнова, ребенок которой учится в первом классе. Женщина рассказала, что в кабинете температура воздуха не соответствует нормативам.

По словам Татьяны Смирновой в кабинете школы № 68, где учится ее ребенок, невозможно находиться из-за холода. Родители замеряли температуру воздуха. Оказалось, что утром, когда начинаются занятия, температура там не поднимается выше +14. Родители даже вынуждены были принести обогреватели в класс.

Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 33-84-79, 28-66-20. Оставьте новость на сайтеhttp://progorod76.ru/sendnews, указав имя и телефон. Или предложите новость в нашей группе Вконтакте. Сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар!

- Обогреватели принесли, как просили в школе, но и с ними в классе утром было + 15. К концу занятий помещение прогревается до + 18. Класс угловой деревянные старые окна стоят. Два окна удалось затыкать и заклеить, а в третьем такие больше щели, что пришлось только "запенивать". Администрация отказалась вставлять новые окна в класс, сказав, что они заменяют их в коридоре, - рассказала родительница.

Директор школы с такой позицией категорически не согласна.

- Учителю с началом холодов предложили сменить класс, но она отказалась. Про обогреватели я ничего не знаю, хотя каждый день первым делом бежала и замеряла там температуру. Ниже + 18 не было никогда! Но мы понимаем, что первоклашкам всегда холодно. Сейчас их переселили в класс французского языка. Учеников из кабинета французского – в класс английского. А англичан... Вы же понимаете, что всегда можно найти свободный класс! - пояснили в администрации школы.

По словам директора, сейчас холодный класс пустует. Родители первоклашек тоже подтвердили, что их детей, наконец, перевели в другой кабинет 30 ноября.

А в классе, где учатся ваши дети тепло? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости