​В Ярославле супружеская пара задержала вооруженного грабителя

​В Ярославле супружеская пара задержала вооруженного грабителяфото из архива "Pro Город"

Мужчина напал с ножом на прохожую

В Ярославле преступника задержали прохожие. Об этом сообщает пресс-служба УМВД Россия.

По информации ведомства, вечером 14 декабря в Дзержинском районе произошло нападение на пенсионерку. Грабитель подкараулил свою жертву в подъезде и угрожая ей ножом, попытался забрать сумочку. 62-летняя женщина не стала добровольно отдавать свое имущество и тогда грабитель несколько раз ударил пенсионерку ножом. Мужчина отнял у нее сумку и выбежал из подъезда.

Трое прохожих заметили подозрительного мужчину и побежали за ним. 

- В погоню включилась супружеская пара, которая проезжала мимо на своей автомашине. Злоумышленник был задержан молодыми людьми, а супруги вызвали  полицию по телефону «02»,- рассказала Марина Кокуева,начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.

На место происшествия  прибыл наряд вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии, они задержали 50-летнего преступника. Правоохранители изъяли у мужчины нож и похищенную сумку. В ней находились деньги - 1300 рублей, сотовый телефон, транспортная карта. Сумма ущерба составила 8800 рублей.

Преступника отвезли в полицию. Пострадавшую пенсионерку доставили в больницу, после оказания медицинской помощи, ее отпустили домой.

На мужчину завели уголовное дело по статье «Разбой». Супружескую пару, которая помогла задержать преступника, будет награждена руководством Ярославского УМВД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости