Как ярославцы встречают Новый год на работе: спасатель, полицейский и ведущая праздников

В полночь спасателей поздравляет не президетн

Новый год каждый стремится встретить с близкими и родными. Но есть те, кто в праздники работает для тех, чтобы остальные могли отдыхать.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по городу Ярославлю Алексей Терентьев, за 17 лет службы в правоохранительных органах всего один раз встретил Новый год с родными:

- Для людей в погонах этот праздник в первую очередь - служба. К чести ярославцев могу сказать, что в последние несколько лет в Новогоднюю ночь на улицах становится намного меньше людей в состоянии средней и сильной степени опьянения. Семья уже привыкла, что праздник отмечаем дважды. Сначала дети встречают Новый год с мамой дома или у друзей. Первого числа я прихожу домой, немного отдыхаю, а потом мы отмечаем новый год еще раз, - рассказал правоохранитель.

Начальник отдела информационного обеспечения Главного управления МЧС России по Ярославской области Михаил Зверев также встречает новый год в рабочей обстановке:

- С Новым 2016 годом меня поздравил заместитель министра на селекторном совещании. Новый год – это период повышенных рисков. Поэтому дежурит все управление. Например, в прошлом году в Новогоднюю ночь случился пожар – мама оставила сына одного дома. Из-за гирлянды начался пожар. Но мальчик не растерялся, вызвал спасателей. К счастью, жертв удалось избежать, - вспоминает Михаил.

Денис в 2014 году едва успел зайти домой перед боем курантов. В тот период он работал доставщиком еды в одном из ресторанов Ярославля:

- Мы с ребятами очень старались успеть домой. Зашел буквально с боем курантов. Ночь выдалась не простая – почти сто заказов развезли. Хорошо, что нас четыре человека было. Клиенты в основном встречали нас весело – начинали отмечать заранее. Но самым главным отличием было именно количество заказов, - вспоминает Денис.

Ирина Николаева уже много лет ведет детские праздники. Новый год она тоже встречает на работе:

- С 18 лет я работаю в оздоровительном лагере, и этот праздник провожу с детьми и их родителями. В зале сидит моя дочка, поэтому, могу сказать, что встречаю Новый год с семьей. Самым запоминающимся был год, когда 17 лет назад я была Снегурочкой. Минут за 20 до Нового года я услышала как на улице плачет ребенок. Мальчик поранил палец. Я поцеловала его, подула на пальчик, а потом он на меня посмотрел. Этот взгляд я не забуду никогда, - вспоминает Ирина.

Павел Степанов работает таксистом уже несколько лет. Новый год он тоже встречает на работе:

- Однажды меня вызвали в новогоднюю ночь на Урицкого, 67, кажется, к первому подъезду. Вышла семья. Все в тапочках, с салатами и с маленьким ребенком. Подвезти надо было до предпоследнего подъезда. В сам Новый год – никакого алкоголя. Даже стол праздничный не накрываю. Количество заказов в новый год непредсказуемо. Бывает, всю ночь проездишь по одному району, а бывает – за город везешь одного человека. Гулять я начинаю 3 января или позже.

Где вы будете встречать Новый год? Своими планами делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости