Владимир Слепцов не досчитался снегоуборочной техники в Ярославле

Владимир Слепцов не досчитался снегоуборочной техники в ЯрославлеФото предоставлено мэрией города Ярославля

Городские власти контролируют качество уборки улично-дорожной сети

В Ярославле  Владимир Слепцов проверил нового генерального подрядчика по уборке города. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

По информации ведомства, в понедельник, 2 января, глава Ярославля приехал с проверкой в компанию "Автотранс", с которой с начала этого года заключен контракт на уборку дорог и улиц города. По техническому заданию конкурса при заключении контракта мэрия прописала пункт по количеству снегоуборочного транспорта. Владимир Слепцов решил проверить, совпадает ли количество техники указанной в документации.

Как выяснилось во время проверки, некоторая снегоуборочная техника, заявленная при заключении договора, отсутствует.

 — Город должен иметь необходимое количество техники, чтобы убирать улично-дорожную сеть, тротуары, дворовые проезды, частный сектор планово и системно. Сейчас техники недостаточно, поэтому подрядчику необходимо привлечь дополнительные единицы. Приобретение спецмашин – задача исполнителя контракта, в котором предусмотрено достаточно средств, чтобы в ближайшие полтора года Ярославль был своевременно и качественно убран, - сказал Владимир Слепцов.

По словам Сергея Шмелева, руководителя подрядной организации, компания уже заказала 17 единиц снегоуборочной техники. Ее планируют использовать для уборки центральных районов города. Остальные снегоуборочные машины возьмут в аренду.

— Руководителем города поставлена задача усилить работу по уборке тротуаров. Для этого мы увеличиваем количество дорожных рабочих. Сейчас совместно с агентством по муниципальному заказу составляем список объектов и график работ в частном секторе, которые теперь тоже вошел в титульный список, - сообщил Сергей Шмелев.

Снегоуборочная техника нового подрядчика уже вышла на улицы Ярославля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости