ЧП в Ярославской области: десятки домов остались без тепла и горячей воды

ЧП в Ярославской области: десятки домов остались без тепла и горячей водыФото из архива "Pro Города"

Устранить аварию не удастся до окончания холодов

В Ярославской области произошла коммунальная авария, в результате которой десятки домов остались без горячей воды и отопления. «Pro Город» узнал о подробностях.

В субботу, 7 января, утром на улице Дементьева в Тутаеве Ярославской области произошел прорыв теплотрассы. В итоге десятки жилых домов и ряд муниципальных организаций остались без тепла и горячего водоснабжения.

Чтобы не допустить размораживание системы, районными властями было принято решение о снижении нагрузки на систему отопления и подачу горячей воды полностью прекратили. Это позволит сохранить тепло в квартирах тутаевцев.

По словам главы Тутаевского района, из-за сильных морозов оперативно отремонтировать теплотрассу невозможно. Работы начнутся в понедельник-вторник, как только позволят погодные условия.

- Задача поставлена – вернуть горячую воду в дома в ближайшие дни, сказал Дмитрий Юнусов.


По сообщению регионального управления МЧС, ситуация оценивается как стабильная и находится на контроле областного штаба ЖКХ.

Кстати, данная теплотрасса на балансе «Ярославской генерирующей компании». Ее капитальный ремонт был запланирован еще на 2015 год, но ввиду отсутствия финансирования работы отложили.

Приходилось ли вам становиться жертвой коммунальной аварии? Делитесь своими историями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости