Более 30 тысяч карт с технологией бесконтактной оплаты выдал Северный банк в 2016 году

Более 30 тысяч карт с технологией бесконтактной оплаты выдал Северный банк в 2016 годуФото предоставлено ПАО Сбербанк

При этом 44% карт было выпущено в 4 квартале прошлого года

Наибольший объем карт с технологией бесконтактной оплаты был выдан клиентам в Ярославской (8,8 тысяч карт) и Ивановской (7,3 тысяч карт) областях. В Костромской области карты с бесконтактной системой оплаты выбрали 5,7 тысяч клиентов, в Архангельской – 5 тысяч, в Вологодской – 3,7 тысяч. Среди выпущенных карт почти 97% составляют карты, оформленные в рамках зарплатных проектов предприятий со Сбербанком.

Банковские карты Сбербанка с бесконтактными технологиями оплаты Visa payWave и MasterCard PayPass значительно упрощают процесс оплаты за товары или услуги. Держателю такой карты достаточно проверить сумму покупки и прикоснуться картой к считывающему устройству с пиктограммой «волны». После этого на экране терминала появится надпись "Одобрено", сопровожденная соответствующим звуковым сигналом. Бесконтактная технология оплаты имеет несколько преимуществ: карту не обязательно доставать из кошелька, при операциях до 1000 рублей не требуется ввод ПИН-кода, сама операция проводится за несколько секунд. Кроме этого, такая карта значительно безопаснее, так как всегда остается в руках держателя, что затрудняет возможность увидеть ее номер и другие реквизиты.

Бесконтактная оплата возможна в любом терминале, отмеченном специальным символом «волна». С середины года Северный банк устанавливает платежные терминалы в торговой сети только с бесконтактной технологией оплаты.

На сегодняшний день Сбербанк предлагает следующие виды бесконтактных карт MasterCard Standart, Visa Gold «Аэрофлот», Visa Platinum Премьер и World MasterCard Black Edition Премьер, Visa Platinum «Подари жизнь».

...

  • 0

Популярное

Последние новости