Ярославские управляющие компании обяжут отчитываться перед горожанами

Ярославские управляющие компании обяжут отчитываться перед горожанамиФото из архива "Pro Города"

Работу по созданию системы открытости поручил провести Владимир Слепцов

Ярославцы часто жалуются на управляющие компании: на некачественную работу, на отсутствие информации о том, на что расходуются средства, идущие на оплату коммунальных услуг. В ближайшее время ситуация может измениться.

​Глава города Владимир Слепцов поручил провести максимально расширенную работу по созданию системы открытости деятельности управляющих компаний. 

Советник мэра по вопросам ЖКХ Сергей Тарасов сообщил, что теперь ежемесячно будет составляться полный отчет о деятельности каждой управляющей компании по всем услугам и видам работ в рамках договоров. Соответствующие поручения руководители управляющих организаций уже получили. У каждой управляющей компании есть в интернете свой сайт, на котором такие подробные отчеты теперь должны размещаться в регулярном режиме.

Благодаря нововведению, ярославцы смогут получать полную информацию об обслуживающей их дом организации и в случае необходимости отстаивать свои права, требовать качественного предоставления услуг. А также, что немаловажно, знать - на какие цели и в каких объемах перечисляются средства, собранные с горожан.

Контроль за деятельностью УК осуществляется в усиленном режиме сотрудниками муниципальной жилищной инспекции. На ее базе теперь будут проводиться обучающие семинары с председателями комитетов многоквартирных домов и ТСЖ, с целью подключения к контролю за деятельностью управляющих компаний. 

А вы довольны деятельность вашей Управляющей компании? На качество предоставления каких услуг вы бы пожаловались? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости