После драки, в которой воторклассница получила травму позвоночника, в Ярославле проверяют школы

После драки, в которой воторклассница получила травму позвоночника, в Ярославле проверяют школыФото из архива Про Город

После драки воторклассников в Ярославле проверяют школы

Девочка, которую избил одноклассник, получила серьезную травму. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области.

После случая, когда ученик второго класса ударил девочку, в школы города начали приходить письма из департамента образования с требованием провести беседу с педагогами, родителями и учиниками относительно поведения в школе. По версии департамента, девочка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу и попала в реанимацию. Но эту информацию опроверг Уполномоченный по правам ребенка в регионе Михаил Крупин.

- Девочка получила серьезную травму и проходит лечение дома. От госпитализации ее родители отказались. Но еще как минимум десять дней ребенок не сможет посещать занятия. Эта история находится у нас в производстве. На ближайшем совместном заседании с департаментом образования области мы обсудим вопрос поведения педагогов и учеников, - пояснил омбудсмен.

Директор школы №15 Ольга Томилина, где произошло ЧП, также подтверждает, что девочка вернулась домой в тот же день.

- На следующий день встретились родители обоих участников. Мама девочки сообщила, что общаться с прессой не намерена, - пояснили в администрации учебного заведения.

Получить комментарий в департаменте образования города не удалось.

Напомним, что 31 января в школе №15 один из учеников, уходя из группы продленного дня, ударил девочку по голове. По некоторым данным, после того как второклассница упала, хулиган прыгнул ей на живот.

Как вы считаете, какие меры помогут избежать подобных травм? Своим мнением делитесь в комментариях к пубьликации

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости