В Ярославле испекут рекордный пирог из блинов

В Ярославле испекут рекордный пирог из блиновфото из архива "Pro Город"

Планируется, что это будет самое большое лакомство в России

В дни масленичных гуляний в Ярославле приготовят самый большой пирог страны. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В воскресенье, 26 февраля, администрация города приглашает всех желающих присоединиться к приготовлению блинного пирога. Для этого всем желающим поучаствовать в акции, необходимо принести мучные изделия на Советскую площадь с 9 до 15 часов дня. Мэрия выдвинула ряд требований к блинчикам: они должны быть округлой формы и диаметром 20-22 сантиметра.

- Предполагаем, что наш пирог будет состоять из 30 тысяч блинов и весить порядка двух тонн. В настоящий момент специалисты собирают металлическую конструкцию, на которой будет располагаться пирог. Помогать в создании этого блинного чуда будут не только ярославцы, но и шеф-повара именитых ресторанов города, - рассказала Наталья Скорюкова, начальник управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии. 

Самый большой пирог в России посвятят 50-летию "Золотого кольца России". Планируется, что ярославцы установят рекорд. А участники, которые не поленились и испекли блинчики для пирога, получат сертификаты участия в установлении рекорда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости