В Ярославле выбрали нового прокурора области

В Ярославле выбрали нового прокурора областипредоставлено Облдумой ЯО

Кандидатура Дмитрия Попова будет представлена для назначения Президенту России

В Ярославле орпределились с новым прокурором области. Кандидата представили на заседании в Облдуме.

Ярославская областная Дума согласовала назначение на должность прокурора Ярославской области Дмитрия Попова.  Обращаясь к депутатам Ярославской областной Думы, Дмитрий Попов обозначил приоритетные направления своей работы.

- В регионе сложилась непростая криминогенная обстановке. Из  18 300 преступлений, зарегистрированных в 2016 году,  50% – преступления, связанные с хищением чужого  имущества.  Неизменным в сравнении с 2015 годом остается процент зарегистрированных тяжких и  особо тяжких преступлений.  В этих и многих других вопросах предстоит разобраться, выяснить причины и условия  способствующих совершению данных видов преступлений, - говорит Дмитрий Попов.

Согласно законодательству о прокуратуре, согласованная кандидатура будет представлена для назначения Президенту России.

Напомним, что в начале февраля президент России Владимир Путин снял с должности прокурора Ярославской области Юрия Верховцева.

Справка
Дмитрий Попов служит в органах прокуратуры с 1998 года. Прошел путь от помощника Московско-Ярославского транспортного прокурора до заместителя начальника управления по надзору за исполнением законов на транспорте и таможенной сфере Генеральной прокуратуры РФ – начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью. Работает в занимаемой должности с августа 2012 года. Награжден знаком «За безупречную службу», знаком «За верность закону» III степени.

...

  • 0

Популярное

Последние новости