Ярославец не заплатил налоги на 32 миллиона рублей и остался на свободе

Ярославец не заплатил налоги на 32 миллиона рублей и остался на свободефото из архива Pro Города

Мужчина попал под амнистию

В Ярославле мужчину осудили за неуплату налогов и отпустили на свободу. Об этом сообщает следственный комитет по Ярославской области.

По информации ведомства, в отношении предпринимателя было возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере".

Следователи выяснили, что мужчина, учредитель компании, занимавшейся  реализацией ликероводочной продукции, в 2007 году придумал схему уклонения от уплаты налогов. Он договорился с несколькими предпринимателями о том, что они будут подписывать фиктивные документы за вознаграждение и переводил на счет фирм кругленькие суммы, после чего обналичивал их.

- С целью уклонения от уплаты налогов предприниматель организовал внесение в финансово-хозяйственные документы общества не соответствующих действительности сведений о заниженном размере налогооблагаемой базы и увеличении понесенных расходов. В результате указанных действий коммерческое общество не заплатило налог на прибыль на сумму более 32 миллионов рублей,- рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы. Но по амнистии мужчину освободили от наказания. Махинатору все же придется вернуть в казну не уплаченные средства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости