Прокуратура прокомментировала сюжет об ярославской воспитательнице

Прокуратура прокомментировала сюжет об ярославской воспитательницескрин с видео

Все судимости женщины давно погашены

В прокуратуре Ярославского района прокомментировали сюжет телеканала «Пятница», в котором показали директора местного детского садика.

В пятницу, 16 февраля, в эфире федерального канала «Пятница» показали сюжет про директора и одновременно воспитательницу детского садика в поселке Карачиха. Родители, чьи дети ходили в садик, жаловались, что ее «дети боялись больше, чем монстра из шкафа».  Ведущие программы также выяснили, что у воспитателя нет профильного образования, зато в прошлом имелись проблемы с законом.

Съемки передачи проводились весной и летом прошлого года. Примерно в это же время прокуратура проверила частный садик.

- На женщину завели три административных дела, все штрафы она оплатила. На момент проверки у директора детского сада не было справки об отсутствии судимости ее работников, эти нарушения тоже устранены. Что касается проблем с законом, то у директора была судимость за кражу и подделку справки, но судимости давно погашены и не могут препятствовать работе с детьми, - комментирует заместитель прокурора Ярославского района.

Люди, которые лично знакомы с директором садика, говорят о ней как о хорошем и душевном человеке.

- Я знаю лично. Как воспитатель опираюсь на отзывы знакомых родителей детей, посещающих её садик. Со стороны родителей жалоб нет. Отзывы о ней только положительные, - говорит знакомая директора Александра Кудрявцева.

Между тем в прокуратуре сказали, что после выхода программы будет проведена дополнительная проверка в отношении директора детского сада.

...

  • 0

Популярное

Последние новости