В Ярославле стартовала «Главная Масленица страны – 2017»

В Ярославле стартовала «Главная Масленица страны – 2017»Фото Алексея Николаева

Город встречает гостей ярмаркой и народными забавами

В Ярослвле начались праздничные гулянья, приуроченные к открытию «Главной Масленицы страны -2017». Напомним, наш город, является столицей этого замечательного народного праздника.

Уже с сегодняшнего дня, 19 февраля ярославцы и гости города могут принять участие в праздничных гуляньях. Главные действа по традиции развернулись в центральной части города с раннего утра. 

К 10 часам к Советской площади начала стягиваться публика. В выходной день люди приходили семьями, фотографировались на фоне декораций. Гостей встречают артисты в народных костюмах, со сцены звучат народные песни. Работает ярмарка, где можно угоститься блинами и шашлыком, завлекающий запах который заманивает к ярмарочным домикам с нескольких метров.

Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Фото Алексея Николаева:Позаботились и о безопасности гуляющих. На территории места проведения праздника дежурят полицейские, а  въезд на саму Советскую площадь преградили несколькими автобусами.

Кстати, автолюбителям стоит иметь в виду, что с 07.00 утра 19, 23, 24, 25 и 26 февраля будет запрещено движение транспортных средств по «большому кругу» в центральной части Ярославля, ограниченному улицами Волжская набережная, улица Первомайская и Которосльная набережная. 

Кроме того, 20, 21 и 22 февраля закроется движение транспортных средств по Советской площади и прилегающей к ней территории со стороны ул. Советской, Народного переулка, Советского переулка, ул. Челюскинцев (от пересечения с ул. Революционной – четная сторона, от пересечения с ул. Почтовой – нечетная сторона), ул. Кирова (от пересечения с ул. Андропова), ул. Нахимсона (от пересечения с ул. Андропова), на ул. Революционной (от ул. Андропова до ул. Челюскинцев – нечетная сторона).

26 февраля с 07.00 до 16.00 будет  также запрещено движение транспорта в районе въезда в парк «Юбилейный», парки Дворца культуры «Нефтяник», Дворца культуры «Энергетик», Дворца культуры «Гамма», Дворца культуры «Судостроитель», Дворца культуры «Радий», молодёжного центра «Красный перевал-1», Парка 30-летия Победы, сквера «Молодежный» на улице Стачек.

На этот же период вводятся ограничения остановки и стоянки транспортных средств. О данных ограничениях предупреждает мэрия города Ярославля.

Напомним, масленичная неделя начнется 20 февраля и завершится 26 числа. Народные гулянья будут проходить на протяжении всей недели, а их кульминация придется на субботу и воскресенье 25 и 26 февраля.

А как обычно отмечаете Масленицу вы? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости