В Ярославле провели мастер-класс по фигурному катанию и лыжную гонку

В Ярославле провели мастер-класс по фигурному катанию и лыжную гонкуФото пресс-службы мэрии города Ярославля

Принять участи в мероприятиях изъявили желание свыше трехсот человек

В Ярославле прошли лыжная гонка и открытая тренировка по фигурному катанию 

23 февраля на Советской площади тренеры спортивных школ Ярославля провели мастер-класс по фигурному катанию. Желающих научиться выполнять элементы одного из самых красивых видов спорта собралось порядка ста человек. 

Участникам спортивного праздника предстояло попробовать скольжение на согнутых ногах, выполнить упражнение «санки», а также научиться ездить на одной ноге.

- Здорово, что мы привлекаем детей к спорту. Не обязательно быть фигуристом, чтобы кататься. Спорт доступен всем, - отметила тренер по фигурному катанию ДЮЦ «Медведь» Светлана Абдулганиева.


Светлана Николаевна посвятила фигурному катанию 20 лет. Она руководит коллективом «Галактика». Это единственный коллектив в Ярославле, который ставит групповые выступления. Этой зимой ребята выступали на открытых площадках города 15 раз.

18 февраля 2017 года ярославские фигуристы получили гран-при на международном фестивале танцев на льду в Москве и сегодня они повторили свое победное выступление для гостей, пришедших на Советскую площадь.



- Я занимаюсь фигурным катанием уже 10 лет и хочу стать хореографом. Когда мы приехали в Москву на фестиваль, то волновались, но верили в победу. Благодаря нашей уверенности, все получилось. Сегодня приятно видеть на льду новичков, которые получают большое удовольствие от катания. Такие массовые мероприятия нужны городу, - поделилась своими впечатлениями участница коллектива «Галактика» Даша Мумрина.


В тот же день на Волжской набережной прошла лыжная гонка. В ней приняли участие около 300 человек. Участвовали ярославцы и гости города. Любители лыжных гонок успешно преодолели расстояние от речного вокзала до Стрелки. Лыжная трасса на Волжской набережной пользуется большой популярностью среди жителей города. Долгие годы трассу не прокладывали, в этом году руководством города было принято решение организовать трассу для лыжников.

А вы принимали участие в данных мероприятиях? Делитесь впечатлениями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости