В Ярославле прошли кулачные бои

В Ярославле прошли кулачные боиФото пресс-службы мэрии города Ярославля

Поединок прошел в рамках масленичных гуляний

Ярославцы возродили масленичную традицию боев "стенка на стенку". Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В субботу, 25 февраля, на стадионе «Спартаковец» в рамках фестиваля «Главная Масленица страны» прошел массовый кулачный бой «стенка на стенку». В этом году эту часть гуляний сделали театрализованной. В основу сценария легла история о древних богах и масленице. В состязании приняли участие около 300 воспитанников спортивных школ и клубов единоборств - кудо, тхэквондо, бокса, греко-римской борьбы, и многих других. Сначала клубы показали зрителям тренировочные элементы боя, а затем разделились на две шеренги и померились силами. 

- Ярославль регулярно поддерживает традицию кулачных боев, которые всегда были на Руси. В кулачном бою "стенка на стенку" все равны, в таких боях нет места злобе, главное - это чувство братства, - заметил начальник отдела организации спортивных соревнований управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Алексей Чикин.

После боя участники пожали друг другу руки, сфотографировались и подкрепились на полевой кухни. Затем горожан ждала развлекательная программа и конкурсы.

Какие мероприятия, прошедшие в рамках празднования Масленицы вы посетили? Своими впечатлениями делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости