"Чемодан, вокзал, Химки!": как выбирали Владимира Слепцова

"Чемодан, вокзал, Химки!": как выбирали Владимира СлепцоваФото Алексея Николаева

Лишь один депутат решился проголосовать за альтернативного кандидата

В Ярославле муниципальные депутаты выбрали нового градоначальника. О том, в какой обстановке состоялось избрание Владимира Слепцова, читайте в нашем материале. 

Как это часто бывает перед знаковыми парламентскими заседаниями в Ярославле, мероприятие началось с протеста. Перед зданием муниципалитета собралась небольшая группа людей под предводительством областного депутата от КПРФ Александра Воробьева, которые протестовали против точечной застройки на Перекопе. 

Митингующие перед зданием муниципалитета (фото Алексея Николаева): В специальной комнате для журналистов места были ограничены, многим представителям прессы пришлось стоя наблюдать за выборами градоначальника: 

Фото Алексея Николаева: В самом зале заседаний также было многолюдно в первую очередь за счет представителей прессы и приглашенных. А вот депутаты на столь важное заседание пришли не в полном составе. Трое народных избранников отсутствовало. 

Фото Алексея Николаева: Заседание началось со вступительной речи врио Губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова

Фото Алексея Николаева: 

- Со своей стороны могу пообещать, что выбранному мэру я буду помогать и он сможет рассчитывать на мою поддержку, - воодушевил кандидатов Дмитрий Миронов.

Следующей слово взяла депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова. Герой Советского Союза высказалась в поддержку Слепцова. 

Фото Алексея Николаева: 

- Огорчаюсь от того, что мы достойны более дружной работы на благо нашего города, и чтобы это изменить — прошу поддержать Владимира Витальевича, - заявила Валентина Терешкова.

После вступительных слов уважаемых людей, каждому из шести претендентов на должность мэра Ярославля было предоставлено слово, чтобы рассказать о своей программе. Претенденты должны были уложиться в 10 минут, однако, это не каждому удалось. 

Далее мы процитируем самые яркие высказывания из выступлений кандидатов: 

Дмитрий Донсков: «Вы спрашиваете меня, как мы справились с вопросом коррупционной составляющей? Я вот справился! Государство после трех лет моего нахождения в тюрьме дало мне такую прививку от коррупции, что я этим точно не буду никогда заниматься». 

Александр Симон: «Устроили бесплатный каток не только на Советской площади, но и по всему городу. Я не стыжусь за свою фразу - Чемодан, вокзал, Химки! Сами тут перебедуем». 

Сергей Скорюков: «Денег есть! Только в бюджете их нету, а я знаю, как их туда найти!»

В результате голосования, которое прошло в открытом и поименном режиме (как будто за всеми надо было проследить, - прим. ред.) ожидаемую и убедительную победу одержал Владимир Слепцов. За него проголосовало 34 депутата. И лишь один человек отдал свое предпочтение Дмитрию Донскову. Это Антон Голицын.

- Выборы мэра из «прямых» превратили в «кривые». Кого вы вообще допустили до голосования? Вы на комиссии хоть слушали кандидатов? К Владимиру Слепцову много нареканий у народа. Я проголосую за Дмитрия Донскова. Тут набросились на него, а он честно ответил на все ваши вопросы и отсидел три года в тюрьме ни за что, - заявил Антон Голицын. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости