В 2017 году отремонтируют столько же дорог, сколько и на 1000-е Ярославля

В Ярославле назвали улицы, которые в первую очередь нуждаются в ремонте

После зимы в Ярославле отремонтируют дороги. Об этом сообщает Правительство Ярославской области.

По информации ведомства, 1 марта на заседании муниципалетета обсудили главные задачи для области. Одна из них - ремонт дорог.

– С наступлением весны мы видим, как вместе со снегом сходит асфальт. Вместе с Правительством области и руководством города нам предстоит кардинально изменить положение дел в дорожной сфере. В текущем году впервые в рамках федеральной программы «Безопасные дороги» Ярославль получит беспрецедентную сумму – почти миллиард рублей. На эти средства мы планируем отремонтировать 25 магистралей, - сообщил Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

В приоритете Суздальское шоссе, дороги на улицах Маяковского, Космонавтов, Некрасова, Свердлова, Большой Федоровской, Гудованцева.

Также власти города запланировали починить трассу Ярославль – Углич, юго-западную и северо-восточную окружную дорогу. Трассу Ярославль – Заячий Холм, Шебунино – Красный Профинтерн, Яковлевское – Диево-Городище и другие. Панируется отреставрировать улицы и тротуары в исторической части Ярославля.

Напомним, к тысячелетию города в 2010 году, в Ярославле также восстановили 25 автодорог.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости