С начала года Северный банк выдает по 120 миллионов рублей потребительских кредитов в день

С начала года Северный банк выдает по 120 миллионов рублей потребительских кредитов в деньФото из архива «Pro Города»

Больше всего потребительских кредитов выдано в Архангельской и Вологодской областях

С начала 2017 года Северный банк ПАО Сбербанк выдал более 22,4 тысяч потребительских кредитов на общую сумму 4,26 миллиардов рублей. Это на 7,8 процентов больше результатов деятельности за аналогичный период прошлого года.

Больше всего потребительских кредитов выдано в Архангельской (1,55 миллиардов рублей) и Вологодской (959 миллионов рублей) областях. В Ярославской области клиенты банка оформили кредитов на 834 миллиона рублей, в Ивановской – на 511 миллиона, в Костромской – на 402 миллиона рублей.

В среднем в день сотрудники Северного банка оформляют по 641 потребительскому кредиту на общую сумму 121 миллион рублей. Средняя сумма потребительского кредита в январе-феврале текущего года составила 189,7 тысяч рублей (+ 9,8 процентов по сравнению с кредитами за аналогичный период в 2016 году). При этом в Архангельской области средний размер потребительского кредита составил 236,4 тысячи рублей.

Эти результаты были достигнуты во многом благодаря снижению ставок по потребительским кредитам. Так, до конца января действовало спецпредложение, в рамках которого клиенты могли оформить кредит по сниженным ставкам. Кроме этого, с 15 февраля текущего года Сбербанк запустил весеннее спецпредложение по потребительским кредитам, в рамках которого снижение процентных ставок составило до 3 процентных пункта от базовой линейки.

Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надежности, платёжеспособности и категории клиента. В Сбербанке отсутствуют какие-либо комиссии по кредиту, а предложение по страхованию жизни, которое является добровольным, не влияет на размер процентной ставки по кредитному договору. Подробнее с новыми условиями кредитования можно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе потребительского кредитования. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости