Инспекторы ГИБДД провели рейд по ярославским маршруткам

Инспекторы ГИБДД провели рейд по ярославским маршруткамФото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля

Он прошел в рамках акции "Автобус"

В Ярославле проходит акция «Автобус». Об очередном рейде рассказали в пресс-службе мэрии города.

По поручению мэра Ярославля Владимира Слепцова проверяется работа как городского муниципального транспорта, так и маршруток. Сотрудники ГИБДД совместно с органами городской власти проинспектировали маршрутные такси. Так, в пятницу, 10 марта, в Ярославле прошел очередной рейд в рамках акции «Автобус».

- Мы осматриваем транспортное средство на предмет технических неисправностей и проверяем водителей на наличие нарушений. На основании выявленных нарушений составлены протоколы, согласно которым нарушители обязаны оплатить штраф. Подобные рейды проводятся дважды в неделю. В среднем в ходе одной проверки выявляется порядка 15 нарушений, как водителями, так и должностными лицами, которые допустили выпуск транспортного средства на маршрут, - рассказал госавтоинспектор отделения технического надзора капитан полиции Виталий Ромашкин.

Кроме того, контролируется также и соблюдение графиков движения, для этого в МУП «Яргортранс» создана городская диспетчерская служба. Эта система помогает оперативно принять меры в случае поломки или аварии.

Фото пресс-службы мэрии Ярославля:

Каким транспортом чаще пользуетесь вы? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости