В Угличе заведующий столовой украл у зэков продукты

В Угличе заведующий столовой украл у зэков продуктыФото из архива "Pro Города"

Выходкой мужчины заинтересовались следственные органы

Случай необычного хищения произошел в Угличе Ярославской области. Местный житель умудрился украсть продукты с территории тюрьмы.

В декабре 2016 года 65-летний мужчина, будучи заведующим столовой  исправительной колонии № 3 УФСИН России по Ярославской области похитил продукты, которые предназначались для столовой. Сделал он это весьма непринужденно: воспользовавшись служебным положением, подогнал личный автомобиль к продовольственному складу и вывез имущества на сумму порядка 8 000 рублей. Похищенными продуктами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Однако, кража не осталась незамеченной, преступление выявили оперативные сотрудники отдела собственной безопасности УФСИН России по Ярославской области.

В пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета по Ярославской области сообщили, что в отношении бывшего заведующего заведено уголовное дело. Сейчас оно   с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости