Стала известна причина брагинского потопа

Стала известна причина брагинского потопаФото социальные сети

ЧП произошло из-за некачественной пластиковой трубы

Причиной затопления двора на проспекте Дзержинского стала некачественная пластиковая труба, об этом порталу 76.ру заявил представитель мэрии Ярославля. 

Напомним, 21 марта в Брагино на Дзержинском проспекте затопило двор, в котором расположено несколько домов. Жители не могли выйти из собственных квартир.

- Скорее всего проблема в качестве трубы, которая там была проложена в начале нулевых годов. Труба была пластиковая, проложена теми, кто подводил коммуникации к торговому центру неподалеку. В 16:20 к нам поступил сигнал о происшествии, в 16:50 отключили воду от этой трубы и с этого же момента начали откачивать воду. Наша часть работы завершились примерно около полуночи, воду откачали. Все осложнялось тем, что в этом дворе нет ливневок и приходилось воду сливать в ливневку в другом месте. Жителей близлежащих домов никакие отключения воды не коснулись. Её отключали только в торговом центре, поскольку труба вела к нему. Сейчас аварию устраняют сотрудники «Водоканала», - рассказал порталу Вячеслав Медведев, начальника управления инженерного обеспечения ДГХ мэрии Ярославля. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости