Соседи боятся ярославны, которая танцует голой и испражняется в подъезде

Пенсионерка уже давно ведет себя неадекватно

Одинокая ярославна "терроризирует" многоквартирный дом. Ее соседи не знают, куда обращаться.

В многоэтажном жилом доме на улице Панина много лет живет одинокая бабушка Нина. Ее своеобразное поведение уже давно беспокоит жильцов, но в последнее время ситуация стала угрожать жизням соседей. В четверг, 23 марта, пенсионерка включила газ и забыла его зажечь.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- Я почувствовала запах и вызвала газовую службу. Приехали они через 40 минут. К тому моменту мы уже поняли, что это баба Нина чудит, заставили ее перекрыть газ и проветрить. Естественно, замеры показали, что все в норме, - рассказывает соседка пенсионерки Ольга.

Этим беспокойная старушка не ограничилась. По словам соседей спустя несколько часов она устроила дискотеку в подъезде. А в качестве наряда выбрала костюм Евы. После этого бабушка Нина перепутала туалет и дверь в квартиру Ольги, а свои экскрименты размазала по стенам и двери.

- Я утром на работу собиралась, а в итоге пришлось отмывать последствия ее дебоша, - вспоминает женщина.

Тем временем, бабушка Нина заклеила скотчем дверь в крыло, где находится ее квартира. А на двери появилось объявление с угрозой облить экскрементами соседей если они закроют двери. Эта угроза вполне реальна — летом 2016 года она вылила банку мочи на голову своей соседке.

Все это привело к тому, что Ольга обратилась в полицию. В ожидании участкового, женщина обошла всех жильцов и собрала подписи под просьбой определить горе-соседку в специализированное медучреждение. Однако правоохранители в такой ситуации помочь не могут.

- Полицейский, убедившись, что человек ведет себя неадекватно, может начать поиски родственников женщины. Когда они будут найдены, совместно с ними он может вызвать скорую психиатрическую помощь и совместно решать, что делать дальше, - пояснили в пресс-службе МВД региона.

Соседи попытались сами обратиться к медикам. Врачи не забрали бабушку, потому что к их приезду она утомилась и спокойно отдыхала. Заведующая диспансерного отделения для взрослых Анна Вольковская рассказала, что делать жильцам дома:

- Если человек одинокий, можно обратиться в отдел опеки и попечительства территориальной администрации района. Специальная комиссия приедет и осмотрит, как живет бабушка. Если она действительно одинокая и ведет такой образ жизни, который может угрожать посторонним, они обратятся к нам. Только тогда мы сможем поместить ее в учреждение, где ей окажут помощь, - рассказала врач.

Соседи и полиция сейчас разыскивают родственников женщины, чтобы вместе с ними решить, что делать дальше.

...

  • 0

Популярное

Последние новости