Под Ярославлем местный «Раскольников» ранил пенсионерку триммером и добил лопатой и молотком

Под Ярославлем местный «Раскольников» ранил пенсионерку триммером и добил лопатой и молоткомФото из архива "Pro Города"

На преступление мужчина пошел ввиду того, что испугался наказания

В Ярославской области во время покоса травы мужчина случайно ранил пенсионерку бензиновым триммером. А чтобы она не обратилась в полицию, он решил ее убить.

По данным Следственного комитета по Ярославской области. В августе 2016 года в селе Толбухино Ярославского района, мужчина по просьбе собственника одного из частных домовладений, косил траву бензиновым триммером. 

В какой-то момент к нему подошла 67-летняя пенсионерка, живущая в соседнем доме. Мужчина не заметил старушку и случайно задел ее вращающимся диском, тем самым поранив.

Женщина высказала намерение сообщить о случившемся в полицию.

Мужчина, в отношении которого на момент произошедшего органами внутренних дел уже расследовалось уголовное дело по факту кражи, опасаясь изменения  меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу, решился на самое страшное – убийство старушки.

Злоумышленник напал на потерпевшую и нанес ей множественные удары молотком и лопатой в область головы. От полученных повреждений женщина скончалась на месте происшествия. Тело подсудимый спрятал в кустах. 

У погибшее при себе был кошелек с деньгами – суммой в сто тысяч рублей. Преступник его обнаружил и присвоил себе.

Однако, от наказания мужчина не ушел. Его задержали.

В Следственном комитете по Ярославской области сообщили, что суд счел достаточными собранные доказательства. И вынес приговор 33-летнему преступнику.Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.  

Как вы считаете достаточное ли наказание получил преступник? Делитесь в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости