Подробности трагедии в Тутаеве: маленькие сестренки погибли из-за не потушенной сигареты

Они жили с 20-летней матерью и ее сожителем

В Следственном комитете по Ярославской области рассказали о трагедии в Тутаеве, где в пожаре погибли две маленькие девочки. 

Напомним, пожар произошел 5 апреля в квартире на улице Моторостроителей. По данным следователей, семья, которая здесь проживала, являлась неблагополучной и состояла на учете в органах профилактики. Девочкам-сестренкам, было по два и четыре года, жили вместе с 20-летней матерью и ее сожителем. По предварительным данным, она оставила своих детей вместе с мужчиной и пошла по своим делам. Спустя какое-то время, сожитель бросил не потушенный окурок и тоже вышел из квартиры. После этого и вспыхнул огонь. Девочки задохнулись от дыма. 

- На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Выполняются следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего. Также в ходе расследования будет дана правовая оценка деятельности матери потерпевших, а также бездействию должностных лиц системы профилактики, в том числе органов внутренних дел, опеки, попечительства и других должностных лиц органов государственной власти, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ярославской области.

Стоит сказать, что это не первая трагедия в жизни 20-летней девушки. Два месяца назад она потеряла третьего ребенка, который умер от внезапной остановки сердца. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости