В Ярославской области собираются развивать экотуризм и исторический дайвинг

В область собираются привлечь несколько миллионов туристов

В репортаже телеканала НТВ временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области рассказал, в каких направлениях будет развиваться регион.

В программе «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой на НТВ вышел репортаж о Ярославской области. Дмитрий Миронов рассказал журналистам, что в регионе планируют увеличить поток туристов до 8 миллионов человек. К традиционным для области туристическим направлениям собираются добавить промышленный и экотуризм, а также исторический дайвинг.

В Угличе работают несколько часовых заводов. Именно они могут привлечь туристов. Кроме того, в области разводят различные породы рыб.

- Существует очень много интересных направлений по развитию аквакультуры. Это выращивание новых пород рыб. Называемый так у нас «африканский сом». Плюс на Рыбинском водохранилище мы планируем развивать такое туристическое направление как исторический дайвинг,- отметил Дмитрий Миронов.

Один из самых острых вопросов — ремонт дорог — также был поднят.

- Дороги мы должны строить качественно и за разумные деньги, чтобы после произведенных работ, после ремонта, после реконструкции дороги могли прослужить еще долгие годы, - отчитался глава области.

Видео

...

  • 0

Популярное

Последние новости