Ярославцев посредством Интернета потчевали ядовитыми стероидами

Ярославцев посредством Интернета потчевали ядовитыми стероидамиФото из архива "Pro Города"

Сайтами, предлагающими данные препараты заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля требует ограничить доступ к двум сайтам, на которых размещена информация о продаже анаболических стероидов.

Информационные ресурсы, предлагающие горожанам анаболические стероиды были выявлены прокуратурой в ходе мониторинга. На сайтах предлагается совершить покупку дистанционно.

Дело в том, что действующими веществами предлагаемых препаратов являются сильнодействующие и ядовитые компоненты. 

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что приобретение лекарственных препаратов на указанных сайтах возможно без ограничений и без совершения каких-либо регистрационных действий, в том числе – без внесения сведений о рецепте врача, то есть, вопреки требованиям действующего законодательства.
 
За реализацию анаболических стероидов данной группы предусмотрено уголовное наказание. Кроме того, в силу п. 2.2. Порядка отпуска лекарственных средств, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2005 года № 785, анаболические стероиды подлежат реализации в аптечной сети только после предъявления покупателем рецепта, изготовленного на специальном бланке.

В целях ограничения доступа к сайтам, содержащим вышеуказанную информацию, прокуратурой Красноперекопского района в суд предъявлено 2 исковых заявления о признании сведений, размещенных в сети Интернет, информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

А вам известны случаи совершения сомнительных приобретений через Интернет? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости