Жительница Ярославской области избила и обокрала своего дедушку – ветерана

Жительница Ярославской области избила и обокрала своего дедушку – ветеранаиз архива "Pro Города"

Нажива преступницы составила 3500 рублей

Жительница Некрасовского района потребовала у своего дедушке – ветерана Великой Отечественной войны  денег на выпивку, а получив отказ, избила и ограбила его. Делом заинтересовалась прокуратура.

2 мая 2017 года, злоумышленница пришла  в квартиру к своему 92-летнему дедушке - ветерану Великой Отечественной войны и потребовала у него деньги в сумме 3000 рублей. Ветеран, зная о том, что внучка склонна к злоупотреблению спиртного, денег ей не дал. Получив отказ, она самовольно открыла шкаф и стала искать дедушкины сбережения. Ветеран попытался воспрепятствовать внучке, в результате чего она несколько раз ударила его кулаком по лицу. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, пожилой человек все же выдал внучке 3500 рублей.

Делом заинтересовались ОМВД и прокуратура. Над преступницей состоялся суд. 

В пресс-службе прокуратуры Ярославской области сообщается, что прокурор Некрасовского района поддержал ходатайство следователя следственного отдела ОМВД России по Некрасовскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 22-летней  местной жительницы, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Кстати, девушка ранее осуждалась за совершение кражи, а также за нанесение побоев своему дедушке, в апреле 2017 года она освободилась из мест лишения свободы.

Суд согласился с доводами следователя и прокурора о невозможности избрания подозреваемой иной меры пресечения, не связанной с лишением свободы и вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Максимальное же наказание, предусмотренное за совершенное подобного преступления, предусматривает до 7 лет лишения свободы.


Как вы считаете, какого наказания заслуживает девушка? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости