В Ярославле колонна «Бессмертного полка» растянулась на километр

В Ярославле колонна «Бессмертного полка» растянулась на километрАлексея Николаева

Колонна прошла под сопровождение музыки духового оркестра

В Ярославле прошла акция «Бессмертный полк», корреспондент портала побывал на мероприятии.

Участники шествия «Бессмертный полк» стартовали в 13.00 от памятника Некрасову до стадиона «Спартаковец». В этом году было около 15 тысяч участников.

- Масштаб мероприятии поражает — шествие растянулось на несколько сотен метров, несмотря на непогоду пришло очень много народа, причем многие с детьми. Колонна прошла под сопровождение музыки духового оркестра, - говорит редактор сайта Алексей Николаев.

Участница акции Любовь Романова вместе с дочерью приехали в Ярославль в 2014 году из Киева, когда там началась революция.

- Наш дед Иван Иванович дошел до Берлина, а вот бабушка наша работала санитаркой в Ярославле, здесь они и познакомились.

В шествии принял участие и мэр Ярославля Владимир Слепцов.

- Сегодня благодаря акции "Бессмертный полк" мой прадед Дмитрий Тихонович Потемин опять в строю. Он погиб на фронте, ещё пятеро наших родственников умерли от голода в блокадном Ленинграде. Но мы храним память о них, и несмотря на всю боль, которую принесла война нашей семье, День Победы остается для нас светлым и радостным праздником, - пишет Слепцов в Facebook.

Бессмертный полк в Ярославле, фото:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости