Пропавший мужчина с костылем просил милостыню у ярославского магазина

Пропавший мужчина с костылем просил милостыню у ярославского магазинаФото Ирины Котенковой

Его заметила проходившая мимо женщина

В Ярославской области нашли мужчину с костылем. Об этом рассказали волонтеры «ЯрСпаса».

Алексей пропал 1 мая, около 17.00. Тогда уроженца Сочи видели в Угличе в микрорайоне «Солнечный». Найти его волонтеры смогли только спустя неделю, 8 мая. Заметила его Светлана около 13.00. Женщина сразу сообщила волонтерам:

- Он находился у магазина на улице Чкалова. Собирал деньги, чтобы уехать в Углич. Когда узнал, что его ищут, удивился. Сказал, что он никому не нужен, что хочет вернуться в Сочи, - сообщила она.

Буквально на глазах отзывчивые люди проложили дорожку между Алексеем и его близкими. Волонтеры связались с сестрой мужчины, а уже в 15.50 его отправили на автобусе на вокзал «Ярославль-Главный». Вечером Алексей встретился с родными, которые ждали его в Угличе. В 19.00 волонтеры официально сообщили:

- Человек найден. Большое спасибо всем, кто откликнулся. В частности, Светлане из Ярославля, а также водителю, который довёз мужчину на вокзал «Ярославль-Главный».

По словам Светланы, которая увидела и узнала Алексея, самое главное, что он нашёлся. Теперь мужчина не будет ночевать на улице.

Что вы думаете по этому поводу? Своим мнением делитесь в комментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости