Теперь горе-рыбаков в Ярославле будут спасать на «летающих» аэросанях: видео

Теперь горе-рыбаков в Ярославле будут спасать на «летающих» аэросанях: видеоФото Ирины Котенковой

Остановить технику могут только высокие волны

В Ярославле спустили на воду новый аэросани-амфибию. Техника поступит на баланс спасательной станции в Рыбинске.

В среду, 17 мая, в «Пожарно-спасательной службе Ярославской области» прошел торжественный спуск на воду нового транспортного средства. Назвать амфибию «Патруль» катером — сложно. Новая техника легко может перемещаться не только по воде, но и по льду и песку. Даже камни — не преграда для «Патруля».

- В Ярославской области было всего два катера на воздушной подушке. Один из них принадлежит ГИМС, второй — частнику. «Патруль» - идеальный вид транспорта для работы наших сотрудников во время ледостава и ледохода. Он закуплен по федеральной программе и стоит более 2,5 миллионов рублей, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Проконтролировать торжественную церемонию спуска на воду новой техники «Пожарно-спасательной службы Ярославской области» прибыли коллеги из ГИМС:"Патруль" даже не распаковали до конца:Мощный двигатель позволяет развивать скорость до 130 километров в час:Спуск прошел без шампанского. Руководство дало отмашку, и катер спустили:Аэросани-амфибия преодолевает любые препятствия:

Глубина для амфибии не имеет значения:Мощный поток водуха от двигателя поднимает не только брызги, но и песок и сор:Директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев прокатился в качестве поссажира:Начальник спасательно станции в Переборах, куда отправится "Патруль", обучался в Саратове вождению подобных судов:Специально чешуйчатое покрытие защищает баллоны от повреждения. Даже острые камни не смогут остановить аэросани-амфибию:

Как вы считатете, какая еще техника необходима спасателям Ярославской области? Своим мнением делитесь в коментариях под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости