Мелодию для музыкального фонтана у ТЮЗа выберут ярославцы

Мелодию для музыкального фонтана у ТЮЗа выберут ярославцыпредоставлено Правительством области

Предлагается несколько музыкальных направлений

Пока на площади Юности в Ярославле идут работы по возведению музыкального пешеходного фонтана, горожанам предлагается выбрать музыкальную композицию, которая будет звучать во время работы фонтана. Подробности сообщили в правительстве области.

В Ярославле обустраивают площадь у ТЮЗа, вместо старого фонтана 1983 года постройки здесь появится новое гидротехническое сооружение. Фонтан будет круглым, светомузыкальным, с выбросом отдельных струй до семи метров в высоту.

- Традиционно музыка для фонтана должна быть динамичной, - говорит главный архитектор Ярославской области Михаил Кудряшов. – Предполагается, что музыкальное шоу будет цикличным – в день три пуска по 40-50 минут. За это время будут звучать порядка десяти композиций. Мы предлагаем жителям выбрать направление мелодий. На это мнение мы будем опираться при окончательном определении композиций. 

Сейчас на портале органов власти Ярославской области и в официальных социальных сетях правительства региона проходит опрос - ярославцам предполагается высказать свое мнение по определению музыки, которая будет звучать во время работы фонтана. Опрос будет проходить до 26 мая. Также можно предлагать и отдельно взятые композиции. Свои варианты нужно присылать на почту: yarfontan2017@yandex.ru.

Какую музыку выбрали бы вы? Пишите комментарий под новостью.

Уже к началу августа новый фонтан планируется запустить в строй. Кроме того, на площади Юности в рамках масштабной реконструкции будут заменены фонари освещения, разбиты новые цветники, обновлено покрытие.

Ремонтные работы на площади Юности, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости