Следователи раскрыли дело об убийстве из лихих 90-х в Брагино

Следователи раскрыли дело об убийстве из лихих 90-х в БрагиноФото из архива "Про Город"

С момента преступления прошло 25 лет

Сотрудники Следственного комитета Ярославской области раскрыли убийство, которое произошло в октябре 1992-года, об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как удалось выяснить следователям, 20 октября 1992-го года 40-летний мужчина сел в свою «шестерку» и пропал, а спустя два дня автомобиль со следами крови был найден в Брагино. На след преступника удалось выйти лишь спустя два десятилетия. 

- Потерпевший взял у подозреваемого в долг крупную сумму денег и вовремя не вернул. В октябре 1992 года мужчины случайно встретились и между ними произошел  конфликт по поводу несвоевременного возврата денежных средств. В  ходе ссоры подозреваемый, находясь в салоне автомобиля потерпевшего, застрелил его,  после чего поместил тело в багажник автомобиля, вывез его в безлюдное место и спрятал в придорожной канаве на выезде из города Ярославля, а машину бросил во дворе одного из домов в Дзержинском районе.   Тело погибшего  было обнаружено прохожими  в мае 1993 года, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ярославской области.

В настоящее время проводится сбор доказательной базы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости