Накануне Последнего звонка у ярославской одиннадцатиклассницы вместе с домом сгорело платье

Из горящего дома ярославская одиннадцатиклассница вынесла только учебники

В Ярославской области после пожара семья осталась без дома. Об этом рассказала пострадавшая Галина Лупова.

Пожар начался в ночь с 21 на 22 мая. В поселке Некрасовское на улице Свободы в 3.00 Галина сквозь сон услышала странный звук и проснулась. Это спасло от страшной смерти не только саму женщину, но и ее мужа и дочь-школьницу.

- Накануне вечером мигал свет, поэтому, когда я услышала треск, подумала, что проблема с водонагревателем. Испугалась, что он может взорваться и побежала в ванну отключать его. Там уже горел потолок. Я закричала, разбудила мужа и дочь, схватила документы и выбежала на улицу, - вспоминает Галина.

Супруг женщины взял те вещи, которые были под рукой, а дочка Настя — учебники. Она заканчивает 11 класс, сейчас начинаются экзамены, поэтому сейчас для нее самое ценное — книги.

- Мы зашли в дом еще раз, но смогли взять только то, что лежало в прихожей, ту одежду, в которой за скотиной ходим. Щитовой дом вспыхнул, как спичка. Зайти туда еще раз было уже невозможно — все трое получили отравление угарным газом. Когда выбежали из прихожей, нас тошнило, - добавляет Галина.

Пока родители тушили пожар, Настя вызвала пожарных, а потом бросилась им на помощь.

- До приезда спасателей мы заливали огонь водой из чашек и леек, которые были во дворе. Хорошо, что ночь была безветренная, не задело сарай со скотиной, - рассказывает женщина.

В пресс-службе МЧС подтвердили, что от дома осталось пепелище.

- Дом площадью 150 квадратных метров выгорел полностью. Возгорание началось на чердаке. Причину сейчас выясняют эксперты, - пояснили в ведомстве.

Сейчас Галина с супругом живут в бане — за животными необходимо ухаживать, поэтому уехать они не могут. Настя готовится к экзаменам, ее приютила семья подруги. В четверг, 25 мая, у девушки последний звонок. Приготовленное заранее платье сгорело. Накоплений у многодетных пенсионеров нет — Галина получает пенсию всего 7 000 рублей, муж ненамного больше. Семья примет любую помощь от неравнодушных. Связаться можно с дочерью Галины Юлией по номеру +7 (903) 692-01-11.

Фото из семейного архива семьи Луповых:

А вы уверены в безопасности проводки в вашем доме? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости