Иномарка, которая упала с моста в Ярославском районе, перелетела через Которосль

Иномарка, которая упала с моста в Ярославском районе, перелетела через КоторосльФото Ирины Котенковой

Около места аварии до сих пор разбросаны вещи автоледи и осколки пластика

У моста у деревни Белкино, с которого сорвался внедорожник, отсутствует ограждение. В ярославском филиале ФКУ управления дороги «Холмогоры», которое контролирует этот участок трассы, пояснили, почему обрыв никак не огорожен.

26 мая с моста через реку Которосль у деревни Белкино автоледи улетела в просвет в ограждении. Автомобиль «Хендай» сорвался с обрыва и, перемахнув Которосль, улетел на противоположный берег. Сейчас об аварии напоминают разбросанные осколки пластика, части автомобиля и личные вещи автоледи и следы на склоне оврага.

Журналист "Pro Город" с автолюбителем Евгением съездил на место, чтобы посмотреть, как могло произойти ДТП.

- На зеленой траве хорошо видны следы — женщина съехала с трассы задолго до моста. Мне кажется, что она просто заснула за рулем, - рассказывает Евгений. - Хорошо, что машина перелетела через реку. Если бы приземлилась в воду, то, скорее всего, спасти не успели бы.

По словам местных жителей, здесь никогда не было ни «отбойников», ни каких-либо знаков. Однако до недавней аварии никто не обращал на это внимания. Теперь же автолюбители с опаской проезжают по мосту. В ярославском филиале ФКУ управления дороги «Холмогоры» пояснили, что огораживать обрыв пока не собираются.

- Согласно проекту, это не один мост, а два. Соответственно, ограждения у них отдельные, - пояснил директор ярославского филиала Сергей Зуев. - Сейчас правоохранители разбираются в причинах произошедшего. Когда расследование будет завершено, сотрудники ГИБДД могут направить нам предписание, если посчитают нужным. Мы будем действовать исходя из их рекомендаций.

Сейчас женщина и ее 13-летний сын находятся в больницах.

Рядом с проезжей частью разбросаны мелкие детали:Скорее всего, богажник был полон - берег усыпан личными вещами автоледи:На берегу видны последствия аварии:

...

  • 0

Популярное

Последние новости